Statistik

Unsere Erfolge seit 1961

JahrTitel
1961
Ringen03.04.1961    Gründungsversammlung, einberufen durch Hans von Zons
1968
RingenLänderkampf Westdeutschland gegen Niederlande in Nievenheim mit Heinz Schmitz
1974
RingenRudolf Pesch wird Deutscher  Meister der A-Jugend
1975
RingenAufstieg in die 2. Bundesliga / aus finanziellen Gründen jedoch Rückkehr in die Bezirksliga
1976
RingenDie 1.Schulmeisterschaften im Ringen in NRW
RingenRudolf Pesch wird Deutscher  Meister der Junioren
1978
RingenAufstieg in die 2. Bundesliga
1981
RingenRolf Ballas wird Deutscher  Meister der A-Jugend
RingenRolf Ballas wird NGZ-Sportler des Jahres
RingenDer FC Ückerath wird als Fußballabteilung aufgenommen
RingenAusrichtung der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der A-Jugend
1982
RingenMarkus Heinen wird Europameister der B-Jgd.
RingenDurchführung eines Internationalen Turniers für weibliche Ringer aus Frankrteich, Belgien und Norwegen.
RingenGründung der ersten weiblichen Ringergruppe in Deutschland
1984
RingenDie 1. Mannschaft wird Westdeutscher Meister und steigt in die 2. Bundesliga auf (bis 1989).
RingenTorsten van Berkum wird Deutscher Meister der B-Jgd.
1992
RingenBeginn der Zusammenarbeit mit der BvS Gesamtschule Nievenheim im Rahmen des Projektes „Öffnung von Schule“
RingenErfolgreicher Neubeginn der weiblichen Ringermannschaft
1994
RingenDas Ringerzentrum an der Gesamtschule wird eingeweiht
1995
RingenKatharina Danisch wird Deutscher Meisterin der A-Jgd.
RingenSandra Piel (Rudolph) wird Deutscher Meisterin Frauen
RingenAusrichtung des Länderkampfes der Frauen Deutschland gegen Japan
RingenAusrichtung der 4. IDM der weiblichen Jugend und Frauen
RingenRingerzentrum wird zum Stützpunkt des LSB zur Talentsichtung / Talentförderung
1996
RingenSandra Piel wird NGZ-Sportlerin des Jahres
1997
RingenJanine Sandner wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenAnnett Kamke wird Europameisterin der A-Jgd.
RingenAm 02.06.1997 wird das  erste Teilinternat Ringen in NRW an der Gesamtschule in Nievenheim mit 18 Schüler/innen eröffnet
1998
RingenStéphanie Groß wird Ringerin DRB des Jahres 1998
RingenSarah Schmitz wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenStephanie Groß wird Vizeweltmeisterin der Frauen
RingenSarah Schmitz gewinnt Bronze bei den Weltmeisterschaften der A-Jgd.
Ringen1. Internationales Hans-von-Zons-Turnier für weibl. Altersklassen
RingenAnnett Kamke wird NGZ-Sportlerin des Jahres
1999
RingenAusrichtung der Deutschen Meisterschaften im Ringen der Frauen und weiblichen Jugend vom 05.03.99 – 07.03.99
RingenAnnett Kamke wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
2000
RingenAuszeichnung mit dem „Grünen Band für vorbildliche Talentförderung im Verein“
RingenSarah Schmitz wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenEvelyn Lamczek wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
2001
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
2002
RingenDas 5. Internationale Hans-von-Zons-Turnier wird ersmals als FILA-Turnier ausgerichtet.
RingenAm 01.02.2002 Einrichtung des Leistungszentrums NRW (weibliches Ringen)
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenYvonne Hees (Englisch) wird Deutsche Meisterin der Frauen
2003
RingenDie 1.Mannschaft steigt in die Verbandsliga auf
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenIvonne Ewert wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
2004
RingenGerhard Siebold wird Weltmeister der Veteranen im freien Stil
RingenStéphanie Groß wird bei den Olympischen Spielen in Athen siebte.
RingenDas Hans-von-Zons-Turnier erhält den Status „Grand Prix der Bundesrepublik Deutschland / Ringen Frauen“
RingenLisa Hug wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
2005
RingenRamona Ballas wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
2006
RingenJuli 2006: Die Taekwondoabteilung des VdS Nievenheim wechselt zum AC Ückerath.
RingenEsther Scholten und Janis Dakos werden Deutsche Hochschulmeister im Taekwondo
RingenRamona Ballas wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenPatrick Schendzielorz wird Deutschermeister der A-Jgd.
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
2007
RingenStéphanie Groß wird Ringerin des Jahres im DRB
RingenAuszeichnung mit dem „Grünen Band für vorbildliche Talentförderung im Verein“
RingenJanis Dakos wird Deutscher Meister der Männer im Taekwondo
RingenRamona Kögel wird dritte bei den Europameisterschaften der Jugend im Taekwondo
RingenRamona Kögel wird Deutsche Jugendmeisterin im Taekwondo
RingenRamona Ballas wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenNina Hemmer wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
2008
RingenDer AC Ückerath richtet die Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Frauen aus.
RingenAuszeichnung mit dem „Grünen Band für vorbildliche Talentförderung im Verein“
RingenStephanie Groß wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenYvonne Hees (Englisch) wird Deutsche Meisterin der Frauen
2009
RingenNina Hemmer wird Vize Europameisterin der A-Jgd.
2010
RingenAm 15.12.2010 wurde der Grundstein für die neue Ringerhalle gelegt.
TaekwondoEsther Scholten wird Deutsche Meisterin der Frauen im Taekwondo
TaekwondoLukas Winkler wird Deutscher Meister der Herren im Taekwondo
TaekwondoPatrick Lamek wird Deutscher Meister der Männer im Taekwondo
RingenNina Hemmer wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenLaura Mertens wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenDenise Schultheiß wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenSonja Gruchmann wird von der UWW zu den Olympischen Jugendspielen nach Singapur nominiert
RingenLaura Mertens wird 4. bei den Olympischen Jugendspielen in Singapur
2011
RingenIm November Umzug in die Neue Ringerhalle in Dormagen
RingenErnennung zum Bundesstützpunkt Nachwuchs
RingenNina Hemmer wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenNina Hemmer wird Vize Europameisterin der Junioren
RingenNina Hemmer wird dritte Weltmeisterin der A-Jgd.
2012
RingenNina Hemmer wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenNina Hemmer wird Europameisterin der Junioren
TaekwondoPatrick Lamek wird Deutscher Meister der Männer im Taekwondo
RingenDaniela Kalek wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
2013
RingenNina Hemmer wird Deutsche Meisterin der Frauen
TaekwondoLukas Winkler wird Deutscher Meister der Herren im Taekwondo
2014
TaekwondoLukas Winkler wird Deutscher Meister der Herren im Taekwondo
RingenLaura Mertens wird Deutsche Meisterin der Frauen
2015
TaekwondoGerasimos Petropoulos wird Deutscher Meister der Jugen im Taekwondo
TaekwondoAbdullah Ciftci wird Deutscher Meister der Jugend im Taekwondo
TaekwondoTabea Wenken wird Deutsche Meisterin der Frauen im Taekwondo
TaekwondoNadine Trixius wird Deutsche Meisterin der Frauen im Taekwondo
TaekwondoSarah Neumann wird Deutsche Meisterin der Jugend im Taekwondo
RingenLaura Mertens Meisterin der Frauen
2016
RingenNina Hemmer gewinnt Bronze bei den Europameisterschaften der Frauen
TaekwondoNadine Trixius wird Deutsche Meisterin der Frauen im Taekwondo
RingenNina Hemmer nimmt an den Olympischen Spielen in Rio teil und wird 14
RingenLaura Mertens Meisterin der Frauen
RingenSaskia Rakete wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenJasmina Liolios wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
2017
RingenCeline Mehner wird Deutsche Meisterin der A-Jugend
TaekwondoSarah Di Sinno wird Deutsche Meisterin der Frauen im Taekwondo
TaekwondoYannik Grebe wird Deutscher Meister der Jugend im Taekwondo
RingenDie Sportschule Dormagen wird Deutscher Schulmannscaftsmeister im Ringen
RingenNina Hemmer wird Deutsche Meisterin der Frauen
RingenNina Hemmer wird dritte bei den Europameisterschaften der Frauen
RingenLaura Mertens wird dritte bei den Europameisterschaften der Frauen
RingenCeline Mehner wird Deutsche Meisterin der Juniorinnen
RingenCeline Mehner gewinnt Bronze bei den Europameisterschaften der A-Jgd.
2018
RingenLeon Hannig wird Deutscher Meister der A-Jgd.
TaekwondoTabea Wenken wird Deutsche Meisterin der Frauen im Taekwondo
TaekwondoAbdullah Ciftci wird Deutscher Meister der Junioren im Taekwondo
TaekwondoAbdullah Ciftci wird Deutscher Meister der Jugen im Taekwondo
RingenCeline Scharfscheer wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenNina Hemmer wird Militärweltmeisterin der Frauen
RingenNina Hemmer wird Deutsche Meisterin der Frauen
2019
RingenAuszeichnung mit dem „Grünen Band für vorbildliche Talentförderung im Verein“
TaekwondoFranziska Drucklieb wird Deutsche Meisterin der Jugend im Taekwondo
TaekwondoAbdullah Ciftci wird Deutscher Meister der Junioren im Taekwondo
RingenLena Rösler wird Deutsche Meisterin der A-Jgd.
RingenNina Hemmer gewinnt Bronze bei den Militärweltmeisterschaften
RingenNina Hemmer gewinnt Bronze bei den Eurogames 
RingenJessica Blaczka gewinnt Bronze bei den Europameisterschaften der Frauen
RingenJennifer Rösler gewinnt den Grand Prix von Deutschland bei der Jugend 70kg
RingenJennifer Rösler wird Vize Europameisterin der A-Jgd.
2020
RingenJessica Blaczka wird Vize Europameisterin der Frauen
TaekwondoMarc Lenkewitz wird Deutscher Meister der Herren im Taekwondo
TaekwondoAbdullah Ciftci wird Deutscher Meister der Jugend im Taekwondo
2021
RingenJosefine Widmann wird Deutsche-Meisterin der B-Jgd.  52Kg
RingenDer AC Ückerath richtet die Deutschen Meisterschaften der weibl. A/B-Jgd. aus.
RingenJennifer 76kg und Lena Rösler 68kg gewinnen Bronze bei der DM Junioren 
RingenNina Hemmer wird Vizeweltmeisterin 55Kg der Frauen
2022
RingenDer AC Ückerath richtet die Deutschen Meisterschaften der weibl. A/B-Jgd. aus.
TaekwondoFranziska Drucklieb wird Deutsche-Meisterin der Juniorinnen 57kg
TaekwondoAbdullah Ciftci wird Deutscher-Vizemeister 87Kg+ der Männer
RingenJennifer Rösler gewinnt Bronze bei der EM Juniorinnen in Rom
RingenLena Rösler wird 2. DM der Juniorinnen
RingenNorah Röttgen wird 3. DM der Juniorinnen
RingenNina Hemmer wird Deutsche Meisterin der Frauen 55kg
RingenLena Rösler wird 3.bei der DM der Frauen 68kg
RingenJosefine Widmann wird Deutsche-Vizemeisterin der B-Jgd.  58Kg
RingenAmy Allgaier wird Deutsche-Vizemeisterin der A-Jgd. 57kg

 

PlatzNameSiege bis 31.12.2022
1Rolf Ballas677
2Lothar Ballas531
3Patrick La Greca330
4Markus Heinen292
5Patrick Schendzielorz271
6Willi Pesch234
7Bernhard Piecha230
8Michael Wißdorf224
9Stephan Peiffer222
10Andreas Saosirnyj217
11Stefan Rentergent 215
12Detlef Ballas200
13Jürgen Grunewald197
14Manfred Elfmann197
15Dieter Wuttke192
16Gerhard Siebold188
17Heinz Schmitz186
18Franz Longerich       176
19Jürgen Sawusch170
20Bernhard Kautz169
21Andrea Cristofaro Vecchio168
22Kurt Pissowozki162
23Erik van Berkum161
24Martin Gruchmann148
25Giancarlo La Greca142
26René Sterzik132
27Bünyamin Barman131
28Albert Breuer130
29Peter Weber122
30Roland Goll122
31Dietmar Wißdorf121
32Manfred Breuer111
33Joachim Plum109
34Willi Krause106
35Torsten van Berkum105
36Alexander Kamke101
37Frank Burghartz100
38Pawel Saosirnij100
39Michael König98
40Clemens Rathmayr95
41Rudolf Pesch93
42Udo Ballas93
43Freddy Breuer92
44Lukas Czechanowski91
45Thorsten Hegemann87
46Ihsan Sönmez85
47Hubert Feiser84
48Tim Kalek84
49Dennis Schendzielorz82
50Peter Schneiders82
51Mustafa Özcan81
52Klaus Laganke78
53Gregor Materla77
54Josef Wissdorf71
55Alexander Klemenz68
56Karl-Hubert von Zons67
57Klaus Schorn64
58Klaus Weigel64
59Stefan Ociepka64
60Willy Ripphahn64
61Dieter Schulz63
62Fritz Annas58
63Dieter Heinen57
64Axel Neuenhausen56
65Jürgen Heiderich56
66Manfred Guhl56
67Sinan Muslu55
68Alexander Felker53
69Leon Hannig52
70Josef Adolph51
71Peter Hotz51
72Tino Persing51
73Helmut Schmitz50
74Erhan Ilter49
75Gunnar van Berkum49
76Günther Lalik48
77Hans-Joachim Schmitz48
78Erich Kürten47
79Bernd Nitschke46
80Franz-Martin Wilski46
81Rudi Just44
82Frank Vitt43
83Marton Axs43
84Detlef Rössner42
85Erich König42
86Erkan Aktar41
87Gabriel Czuguneanu41
88Valerio Albani41
89Achim Seligmann40
90Dieter Meissner40
91Deze Caki37
92Heinz-Jürgen Schmitz37
93Hubert Schmeier36
94Lothar Becker35
95Oliver Gericke35
96Stefan Ippers35
97Markus Becker34
98Torsten Meurer34
99Fabian Relovski33
100Josef Feiser33
101Markus Katheer33
102Alexander Sintschenko32
103Dennis Schiffner32
104Harry Senk32
105Martin Materla31
106Petri Bedretti 31
107Thomas Rentergent31
108Wolfgang Butz31
109Dirk Ossendorf30
110Murat Sahin30
111Stephan Meurer30
112Lukas Maulik 27
113Ulrich Reinz27
114Maik Schukalo25
115Manfred Hollender25
116Ralf Nettersheim25
117Andreas Suling24
118Frank Boes24
119Gerhard Gronen 24
120Jörg Schuster24
121Manfred Stroka24
122Sudi Bicici24
123Gottfried Immendorf 23
124Mario Jaskowiak23
125Salam Ghrissa22
126Hauke Werner21
127Helmut Konstantin21
128Alexander Weber20
129Eric Giesmann20
130Konrad Oosterbeek20
131Philip Rathmayr20
132Dr. Karamaglu19
133Hubert Wuttke19
134Jürgen Hesshaus19
135Kadir Kurt19
136Sedat Akman19
137Jan Kerrick18
138Jürgen Schulz18
139Peter Rieck18
140Alemi Maruf17
141Edgar Plewa17
142Gottfried Immendorf17
143Manfred Lotz17
144Mario Piredo17
145Michael Wilkus17
146Mladen Zapka17
147Norbert Süllwold17
148Ouguzhan Bayrak17
149Siegfried Paulick17
150Lean Bobeck16
151Lev Zhalo16
152Benno Trampnau15
153Denis Hergert15
154Dieter Butz15
155Dimitri Spilko15
156Guido Sass15
157Jevheniy Vorononok15
158Josef Hall15
159Pascal Elfmann15
160Philipp Semnet15
161Stefan Boes15
162Artur Plewa14
163Isa Bayrak14
164Manfred Freyermuth14
165Rudi Weber14
166Alexander Meffert13
167Alfred Rüpckert13
168Gerd Elfmann13
169Edmund Poerschke12
170Jörg Hass12
171Reinhold Joneleit12
172Willi Ross12
173Emil Adolph11
174Friedel Stein11
175Hans-Dieter Kleuskens11
176Robert Talaska11
177Roland Pretzer11
178Roman Frank11
179Sven van Berkum 11
180Ulrich Höltermann11
181Andreas Arndt10
181Ertan Ilter10
182Schamhan Kasumov10
183Tobias Buß10
184Valentin Schiffner10
185Dieter Schmitz9
186Marc Schmitz9
187Martin Peiffer9
188Mylhailo Khomutov9
189Peter Seligmann9
190Aslambek Isaev8
191Bodo Pälzer8
192Dieter Jann8
193Guido Baulig8
194Hermann Patten8
195Mike Ballas8
196Peter Schülgen8
197Willi Schmitt8
198Willi Ürding8
199Helmut Mellnit7
200Jalil Dehgan7
201Jens Wagner7
202Josef Burghartz7
203Karl Kolbecher7
204Maximilian Just7
205Michael Diederichs7
206Tobias Buß7
207Walter Gawehn7
208Willi Lersch 7
209Björn Stroka6
210Christian Riedel6
211Herbert Alsfasser6
212Achmed Kurtulmus5
213Ahmet Meral5
214Aydin Tabatabai-Kamal5
215Christos Anastasiadis5
216Enrico Schneider5
217Ewald Reuter5
218Gustav Hall5
219Jan Strelczyk5
220Lothar Piel5
221Murat Ekim5
222Uwe Michels5
223Vigash Siranganathan5
224Viktor Schiffner5
225Alemi Maruf4
226Alexander Flohe4
227Fahim Niazi4
228Josef Schülgen4
229Karl-Josef Schmitz4
230Knut van Büren4
231Manuel Molnar4
232Markus Jaskowiak4
233Ömer Atakan 4
234Philip Rathmayr4
235Stefan Schlicht4
236Sylan Avagören4
237Taliman Hayrettin4
238Toni Paschen4
239Turan Yazici4
240Wilfried Olschewski4
241Adam Schmitt3
242Franz Krieger3
243Herbert Körfer3
244Marc Schmitz (Neuss)3
245Mark Fischer3
246Nikolas Papadopoulos3
247Peter Düxmann3
248Robert Zwolek3
249Salvatore La Greca3
250Sami Ghrissa3
251Andreas Tanzyna2
252Bernhard Bild2
253Bernhard Bitter 2
254Dirk Gorges2
255Hans-Georg Wick2
256Niklas Meiswinkel2
257Peter Brück2
258Peter Schnell2
259Werner Buß2
260Henrick Clausen2
261Daniel Schmeier1
262Dirk Bünisch1
263Erdinc Kurtulmus1
264Georgi Dimitrov1
265Gerhard Meyer1
266Hendrik Bittersohl1
267Mathias Meixner1
268Norbert Felker1
269Pascal Knevel1
270Sebastian Fox1
271Stefan Setzer1
272Theo Pesch1
273Tobias Hutsch1
274Andreas Papadoupulos0
275Dirk Nikolai0
276Ejup Shabani0
277Elyesa Akarsu0
278Frank Kleefeld0
279Hans von Zons0
280Heinz Korbmacher0
281Heinz-Jürgen Engel0
282Joachim Schulz0
283Jürgen Volk0
284Michael Kausen0
285Michael Sandner0
286Michael Sandner0
287Norbert Hardt0
288Theo Kretschmar0
PlatzNameVornameSiege bis 31.12.2022
1HEMMERNINA416
2BALLASNATASCHA329
3BALLASRAMONA321
4MERTENSLAURA222
5HUG (Kalenga)LISA182
6GROSSSTEPHANIE182
7LA GRECADIANA176
8BALLASFRANZISKA176
9BRÜCKJENNIFER175
10LIOLIOSJASMINA149
11SCHMITZSARAH128
12SCHARFSCHEERCELINE125
13LIEBSCHERFRANZISKA119
14GRIESSKIMBERLEY118
15MAULIKJUSTYNA111
16KALEKDANIELA109
17ODENDAHLLINA SUE108
18FRANZKOWSKIJASMIN104
19TITZEANNA96
20LAMCZEKEVELYN94
21DANISCHKASIA87
22LIEBSCHERSTEFANIE85
23RÖSLERLENA81
24SEELIGLENI77
25RÖTTGENNORAH77
26MATTHIESLEONIE76
27RÖSLERJENNIFER75
28KAMKEANNETT71
29BUBLIESMARIE68
30EWERTIVONNE63
31VITTCHARLOTTE59
32TITZELILLI58
33GRUCHMANNSONJA58
34MAJERTIARA58
35SULINGLENA56
36BLACZKAJESSICA56
37MORJANHEIDI55
38KAISERLENA53
39WIDMANNJOSEFINE51
40LÜRKENSGRETA47
41BALLASMARINA44
42KAMPERLISA MARIE42
43ENGLICHYVONNE42
44BORKOWSKYCLAUDIA41
45KREIKENBAUMKATHRIN39
46BEULERMICHELLE39
47THOMASFABIENNE38
48SCHULTHEISSDENISE38
49ROSENTHALLARYSA38
50VOLK  (Plachow)SILKE37
51PIEL  (RUDOLF)SANDRA37
52MENDRITZKIDENISE37
53KALEKMICHELLE37
54WALKDANIELA36
55SCHULTZNICOLE36
56HACKENBROICHNICOLE36
57HUGJANA35
58WEBERLAURA34
59SCHENDZIELORZANNA34
60PROFETALISA33
61HUISINGALINA32
62DOBRAS RAMONA32
63WEDEMEYERCLARA30
64BALLASDANIELA30
65KÖPKENINA26
66VITTCONSTANZE25
67MEYERMICHELLE24
68ENGELHARDALEXANDRA24
69KEHRMANNSTEPHANIE23
70KYRIAKOUIOANNA21
71SKROTZKININA19
72KRUSKASAMIRA18
73KNAUFMICHELLE18
74KLUTHSANDRA17
75KITIRATSCHKYCAROLIN17
76HELMDACHCHIARA17
77WEDEMWYERSVENJA16
78SAVENKOVIKTORIA16
79PRIEDIGKEITMANDY15
80KEHRMANNNADINE15
81GERADSFINIA15
82DANISCHBEATE15
83SCHNEIDERANNEMARIE14
84ROSENTHALVIVIAN14
85MARXMELANIE14
86KANSYJULIA14
87SANDNERJANINE13
88GRUNEWALDJANINE13
89LINGSCHEIDTLEA12
90CREMERSABRINA12
91BUCHCREMERJOHANNA12
92KRAUS ROSA11
93BRÜCKSABRINA11
94WOLBRECHTALEANDRA10
95SCHNEEAMELIE10
96RAKETESASKIA10
97GERADSALINA10
98ESSERLARA-MARIE10
99SPIELMANNENYA9
100MERTENSVERENA9
101KEHRMANNSABRINA9
102HEIKAMPYVONNE9
103EWERTDANIELA9
104POLISIALBRESHA8
105SCHNEELEONIE7
106POLISIARBINA7
107OLPENJULIA7
108MATTHIESFABIENNE7
109LÜTZENRATHCORINA7
110KNÖCHEL NICOLE7
111BERKUM van BRITTA7
112MUSLU SEWIN6
113KLUTHANJA6
114BERKUM van ANKE6
115SCHMITZ RITA5
116OBERLÄNDERNICOLE5
117MEHNERCELINE5
118HEUPGENLAURA5
119FEISERMARIE5
120BITTERSOHLMARLENE5
121SZABOVIKADRIENNE4
122RAPP DAGMAR4
123KRINGSANN-KATRIN4
124JASKOWIAKSILKE4
125FIEDLERMELINA4
126BERKUM van SYLVIA4
127ALLGAIERTIMEA4
128VAN OOSTEN CYNTIA3
129STOCKEMLISA3
130RIEGEREMILY3
131MÖCKER DENISE3
132LAJPJESSICA3
133GAYIRECE3
134FIEDLERMIA3
135CASPERSDENISE3
136BRANSKINATHALIE3
137BELLEN ANJA3
138WALKANGELIKA2
139SCHWANITZDENISE2
140SCHÖNSUSI2
141SCHILLINGSMARIA2
142RICHRATH BRIGITTE2
143PLACHOWCELINE2
144OBREGONVIRGINIA2
145MUSLU CIDEM2
146MATTNERJUDITH2
147MATTHIESCHIARA2
148KLEINRENSINGLEA2
149KARANFATMA2
150JUNGBLUTHINA2
151JASKOWIAK CORNELIA2
152JASKOWIAKPETRA2
153ESCHWEILERJANA2
154DRESCHERJANINE2
155BUSCHMANN ANDREA2
156ARENTDENISE2
157ZAUNLAUREEN1
158WINKLERANNA1
159WIEZOREKJESSICA1
160WIESNERTAJANA1
161WIERTZ REBECCA1
162WERNERJORID1
163WÄCHTLER CHRISTIANE1
164VEELMANN  (LA GRECA)JENNIFER1
165STOCKEMNADINE1
166STEINKE MICHAELA1
167RUDZOKCHRISTINA1
168ROSESANDRA1
169PREUSSJESSICA1
170NOFFKESARAH1
171MROHSJANINE1
172MEISENANJA1
173KÜTTELWESCH TANJA1
174JAKOBSKRÜGER SANDRA1
175GRONEN MANUELA1
176GELVENMONIKA1
177FIEDLERMELINA1
178ESSEREMELIE1
179ESCHWEILERANJA1
180DIJKSTRACHIARA1
181BUSCHMANNLETIZIA1
182BONGARTZVIVIEN1
183WINTERBERGJONNA0
184VON ZONS MELANIE0
185STEINKE GABRIELE0
186SCHÜLGENNADINE0
187SCHRÖTERLARA0
188SCHOLZEVA-MARIA0
189PÜSCHELFREDERIKE0
190PAPEJENNIFER0
191PÄHLIKEJAQUELINE0
192PAHLIJNAMANJA0
193OFFER KERSTIN0
194NASSIRIHANAN0
195NASSIRINOURA0
196MOORS NICOLE0
197LAMPELAURA0
198KÜPPER LORENA0
199KULARTZYVONNE0
200KONRADANGELINA0
201KLUTH MARLIES0
202KEUTER FRIDERIKE0
203JUNGBLUTHLANA0
204HOENEN NADINE0
205GUTMANEMARIJA0
206GROSSVIKTORIA0
207FISCHERLINSEY0
208FIEDLER LEA0
209FIEDLERMARIE0
210FIEDLERMIA0
211FIEDLERMARIE0
212COLANGEOJASMIN0
213BÜCKERSABRINA0
214BALLASJAQULINE0

 

JahrNamePlatzAltersgruppeKlasseMeisterschaft
1997Graupeter (Kamke) Annett1Juniorinnen46 kgEuropa Meisterschaft
1998Groß Stéphanie2Frauen68 kgWeltmeisterschaft
1998Schmitz Sarah3Cadets65 kgWeltmeisterschaft
1998Groß Stéphanie2Frauen62 kgEuropa Meisterschaft
1999Kamke Annett8Frauen48 kgWeltmeisterschaft
2000Groß Stéphanie3Frauen62 kgWeltmeisterschaft
2001Groß Stéphanie4Frauen62 kgWeltmeisterschaft
2001Groß Stéphanie7Frauen62 kgEuropa Meisterschaft
2002Groß Stéphanie7Frauen63 kgWeltmeisterschaft
2002Lamczek Evelyn5Juniorinnen72 kgEuropa Meisterschaft
2003Groß Stéphanie6Frauen63 kgEuropa Meisterschaft
2003Liebscher Franziska7Cadets65 kgEuropa Meisterschaft
2004Groß Stéphanie2Frauen63 kgOlympia Qualifikation
2004Groß Stéphanie7Frauen63 kgOlympische Spiele
2004Groß Stéphanie2Frauen63 kgEuropa Meisterschaft
2004Ewert Ivonne5Cadets70 kgEuropa Meisterschaft
2005Ballas Natascha5Cadets56 kgEuropa Meisterschaft
2006Ballas Ramona5Cadets52 kgEuropa Meisterschaft
2006Ballas Natascha7Juniorinnen59 kgEuropa Meisterschaft
2006Hug Lisa8Juniorinnen67 kgEuropa Meisterschaft
2007Groß Stéphanie2Frauen59 kgWeltmeisterschaft
2007Ballas Natascha5Juniorinnen59 kgWeltmeisterschaft
2007Ballas Ramona7Cadets52 kgEuropa Meisterschaft
2008Hemmer Nina7Cadets43 kgEuropa Meisterschaft
2008Ballas Natascha7Juniorinnen59 kgEuropa Meisterschaft
2009Hemmer Nina2Cadets46 kgEuropa Meisterschaft
2010Mertens Laura4Cadets46 kgJugend Olympiade
2010Ballas Natascha5Frauen55 kgMilitär Weltmeisterschaft
2010Schultheiß Denise5Cadets70 kgEuropa Meisterschaft
2010Mertens Laura7Cadets46 kgEuropa Meisterschaft
2011Hemmer Nina3Juniorinnen48 kgWeltmeisterschaft
2011Hemmer Nina2Juniorinnen48 kgEuropa Meisterschaft
2011Hemmer Nina5Frauen48 kgEuropa Meisterschaft
2012Hemmer Nina5Juniorinnen51 kgWeltmeisterschaft
2012Hemmer Nina1Juniorinnen51 kgEuropa Meisterschaft
2013Hemmer Nina15Frauen51kgWeltmeisterschaft
2013Hemmer Nina8Juniorinnen51 kgWeltmeisterschaft
2013Hemmer Nina3Juniorinnen51 kgEuropa Meisterschaft
2013Mertens Laura8Frauen55 kgEuropa Meisterschaft
2015Mertens Laura5U 2358 kgEuropa Meisterschaft
2015Hemmer Nina7U 2355 kgEuropa Meisterschaft
2016Hemmer Nina14Frauen53 kgOlympische Spiele Rio
2016Hemmer Nina2Frauen53 kgOlympia Qualifikation
2016Mertens Laura7Frauen60 kgWeltmeisterschaft
2016Hemmer Nina3Frauen53 kgEuropa Meisterschaft
2016Rakete Saskia7Cadets70 kgEuropa Meisterschaft
2017Mehner Celine11Juniorinnen44 kgWeltmeisterschaft
2017Mertens Laura13Frauen58 kgWeltmeisterschaft
2017Hemmer Nina14Frauen53 kgWeltmeisterschaft
2017Mehner Celine3Cadets43 kgEuropa Meisterschaft
2017Hemmer Nina3Frauen53 kgEuropa Meisterschaft
2017Mertens Laura3Frauen58 kgEuropa Meisterschaft
2018Hemmer Nina1Frauen53 kgMilitär Weltmeisterschaft
2018Mertens Laura5Frauen58 kgEuropa Meisterschaft
2018Hemmer Nina9Frauen53 kgEuropa Meisterschaft
2019Hemmer Nina14Frauen53 kgWeltmeisterschaft
2019Hemmer Nina3Frauen53 kgMilitär Weltmeisterschaft
2019Rösler Jennifer2Cadets73 kgEuropa Meisterschaft
2019Blaczka Jessica3Frauen53 kgEuropa Meisterschaft
2019Hemmer Nina3Frauen53 kgEurogames
2020Hemmer Nina5Frauen53 kgWeltcup
2020Mertens Laura7Frauen57 kgWeltcup
2020Laura Mertens5Frauen59 kgEuropa Meisterschaft
2020Blaczka Jessica2Frauen53 kgEuropa Meisterschaft
2021Mertens Laura5Frauen57 kgOlympia Qualifikation
2021Blaczka Jessica14Frauen53 kgOlympia Qualifikation
2021Hemmer Nina2Frauen55 kgWeltmeisterschaft
2021Hemmer Nina9Frauen53 kgEM Qlympia Qualifokation
2021Blaczka Jessica11Frauen53 kgEM Qlympia Qualifokation
2021Mertens Laura7Frauen57 kgEM Qlympia Qualifokation
2021Blaczka Jessica5Frauen55 kgEuropa Meisterschaft
2021Rösler Jennifer5Juniorinnen72 kgEuropa Meisterschaft
2022Rösler Jennifer3Juniorinnen72kgEuropa Meisterschaft